Соционическая газета: № 07 (10), 11.04.2003
Cовместный проект сайтов
"Соционические знакомства" и "Соционика на языках мира"

Новости

О следующем выпуске газеты

В связи с тем, что предыдущий выпуск газеты сильно задержался, как это принято нынче говорить, по не зависящим от редакции обстоятельствам, мы решили компенсировать это тем, что следующий выпуск выйдет очень скоро. Ждите его появления в начале следующей недели!

Что происходит в соционических клубах

Наш киевский корреспондент Евгений Минченко сообщает из Клуба соционики Виктора Гуленко. Клуб собирается каждую среду в 17.00 на 2-м этаже детского сада на ул. Вербицкого, 4-Б. Контактный телефон 5598114.

Прошлая среда (2 апреля) была относительно спокойным днём. Выступал Алексей Сажок с очень интересным докладом о мотивах США участия в войне, связанных с их интегральным типом. Судя по всему, этот исследователь ещё скажет своё веское слово в соционике, мы ещё будем читать его новые работы.

Однако большую часть времени заняли две обширные диагностики. Результаты –- ИЛЭ (парень) и ЛСИ (девушка).

Наконец, ещё один участник клуба – Олег Леонидович – выступил с докладом о словацкой поэзии. Гуленко в этот раз не выступал.

Следующая среда (9 апреля) была на редкость насыщенной. Виктор Владимирович Гуленко предложил новый подход – функциональное моделирование поведения, служащий альтернативой модели А. Больше гибкости – больше возможностей. Также коснулись пары «стратеги – тактики».

Из Питера сообщает Дмитрий Лытов. Здесь в воскресенье состоялось второе собрание питерского клуба соционики, который открылся в помещении Северо-западного центра социальных технологий на улице Михайлова, 10 – 21 (у Финляндского вокзала). Контактный телефон 5114222.

Название звучит очень громко, на самом деле – это бывшая квартира, которая постепенно превращается в офис. На второе собрание, в отличие от первого, пришло очень много участников, даже были гости из Москвы и Иркутска, однако от встречи осталось впечатление, что нам ещё не совсем понятно, чего же мы хотим от клуба, хотя и понимаем, что это хорошо. Среди прозвучавших предложений были:

– приглашать на встречи клуба известных социоников – пусть делятся опытом, рассказывают что-нибудь интересное.

– проводить дни, посвящённые конкретным типам. Говорить о них, приглашать представителей типов, обсуждать взгляд на них со стороны... –- всё, что угодно, в разумных пределах. Потом из этого может получиться интересный документальный материал.

– поставить вешалку!!! (пожелание уже выполнено).

Первоначально планировалось проводить встречи каждое воскресенье, однако выяснилось, что это не всем удобно. Поэтому вопрос о сроке следующей встречи остаётся открытым, хотя и решено, что это будет "день Бальзака". На встрече будет присутствовать и основатель клуба В.Таланов, сам по типу Бальзак. Звоните и пишите!

Конференция в Москве

В субботу и воскресенье 12-13 апреля в Москве проходит конференция по соционике, которую организует Татьяна Прокофьева. Рассказ о конференции – в ближайшем выпуске газеты.

 


Warning: include(./../../banner/down.htm): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/socioniko/data/www/typelab.ru/ru/gazeta/2003-7/index.html on line 82

Warning: include(./../../banner/down.htm): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/socioniko/data/www/typelab.ru/ru/gazeta/2003-7/index.html on line 82

Warning: include(): Failed opening './../../banner/down.htm' for inclusion (include_path='.:/opt/php54') in /var/www/socioniko/data/www/typelab.ru/ru/gazeta/2003-7/index.html on line 82